В грузовиках с российской «гуманитаркой» везут солдат элитной российской дивизии — Версии

Колонна без номеров, эмблем Красного Креста и других опознавательных знаков из 280 КамАЗов принадлежит Вооруженным Силам России, а именно Таманской дивизии. Об этом пишет блогер avmalgin на своей странице. Как отмечается в сообщениях, когда грузовики перекрашивали в белый цвет, на них еще были черные армейские номера. Затем их сняли, что по сути сделало невозможным досмотр машин-близнецов.

Untitled-07

Untitled-13

У МЧС Российской Федерации достаточно машин, подготовленных для транспортировки гуманитарных грузов. Но помощь решили предоставить именно на военных грузовиках. Со слов министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, российский конвой из 280 грузовиков, который отправили в Украину, может быть попыткой Москвы установить постоянное присутствие возле Луганска и Донецка.

10603443_755699787820898_6247816068820523159_n

Напомним, Таманская мотострелковая дивизия дислоцируется в подмосковном поселке Алабино и считается элитной дивизией. Она вооружена современной боевой техникой и подчиняется непосредственно командующему войсками Московского военного округа. В состав Таманской дивизии входят шесть полков, отдельные дивизион и батальон, части обеспечения. Данную дивизию планировалось расформировать к 2012 году, и создать на ее базе две мотострелковые бригады Московского военного округа общей численностью около 7,5 тыс. человек. На вооружении: БМП-3, БТР-80 и БТР-90.

Донецк поле карава

На данный момент, существуют целый ряд сообщений о местонахождении колонны из России. «Гуманитарку» видели в 20 км. от российского Донецка, в 16 км. от подконтрольного боевикам КПП Должанский, а также в районе КПП Изварино, также подконтрольного террористам ЛНР. Возможно колонна разделилась на несколько частей или пополнилась другими белыми грузовиками на территории РФ. Отметим, что Международная организация Красный Крест не может встречать гуманитарный груз, если он проходит через подконтрольную террористам территорию.

Видео о «гуманитарных КаМАзах» с георгиевскими лентами можно посмотреть при переходе по данной ссылке: http://www.segodnya.ua/ukraine/k-ukraine-dvizhetsya-gumanitarnyy-konvoy-iz-perekrashennyh-kamazov-543761.html

Как сообщалось ранее, автоколонна выехала для доставки гуманитарных грузов жителям Донбасса. Длина автомобильного конвоя (280 грузовых автомобилей) превышает три километра, его прибытие на границу с Украиной ожидалось 13 августа в Харьковской области, но колонна изменила маршрут. Существует вероятность, что в машинах «гуманитарного каравана» техника и солдаты элитной российской Таманской мотострелковой дивизии.