Вслед за Болотовым в тень уходит и Стрелков

Вслед за уходом с поста главы террористов «ЛНР», Валерия Болотова, пост министра обороны «ДНР» покинул Игорь Стрелков. И.о. министра назначен некто Владимир Кононов с позывным Царь.

«Владимир Кононов пока пребывает в статусе исполняющего обязанности министра обороны. Его должен утвердить Верховный совет. Он известный ополченец», — рассказал член Совета безопасности «ДНР» Сергей Кавтарадзе.

Александр Бородай также заявил, что министр обороны ДНР покинул свой пост. По его словам, информация о том, что Стрелков был ранен, которую ранее распространили СМИ, не соответствует действительности.

– Я совсем недавно расстался с Игорем Ивановичем, с ним все в порядке. Вы, наверное, уже знаете, он так же, как и я, покинул свой пост. Уже есть новый министр обороны ДНР, – заявил Бородай в интервью LifeNews. – Так же, как и все члены правительства, кроме меня и Александра Захарченко, он носит приставку и.о. Царь, просто Царь – такой у него позывной.
Интересная фраза выскочила из уст Бородая. Он отметил, что Стрелков теперь со «спокойным сердцем» может покидать пределы ДНР, так как его место занял «достойный человек».Не может ли это значить, что главари террористических организаций решили «умыть руки» и отправиться на отдых в Россию вслед за Пушилиным и другими должностными лицами самопровозглашенных республик.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: