Обстановка в Луганской области (15.08.14) (добавлено фото) – обновляется – 23:00

Вчера вечером, 14 августа, около 20:00 город Ирмино подвергся повторному обстрелу. Известно, что  по улице Лизы Чайкиной от осколочных ранений погибли две пожилые женщины и частично разрушен частный дом. Всю ночь не прекращалась стрельба в Зоринске (Перевальский район). В городе зафиксировано много разрушений, есть раненые. В районе поселков Новосветка и Хрящеватое (Краснодонский район) попал в засаду батальон «Айдар». Много погибших. По сообщениям жителей близлежащих населенных пунктов, оттуда ночью было слышно бои.

0:36 – Идут ожесточенные бои возле с. Придорожное (Краснодонский район)

В стороне Степановки самолет выпустил ловушки,сработали зенитки и пзрк, и последовало 2 взрыва, затем самолет полетел обратно. Второй пролетел со стороны Луганска, нигде не ударив.

0:35 — Миусинск (Красный Луч) под контролем террористов.

5:30 — В поселке Краснодон (Краснодонский район) обстрелян завод «Автоагрегат», предположительно, авиаудар. Пожар ликвидировали, пострадавших нет.

5:35 – С Алчевска и Стаханова сообщают о двух самолетах. Была попытка их сбить. Террористы стреляли из ЗУ и ПЗРК. Неудачно. За с. Степановка были выпущены тепловые ловушки. Самолеты улетели.

степановка

7:00 – В Первомайске спокойно.

7:32 — В Ирмино спокойно. Появились фотографии и данные о результатах вчерашнего обстрела города.

15

8:00 – В Лутугино относительно спокойно. Стрельба была слышна в первой половине ночи, потом все утихло. Вчера раздавали гуманитарную помощь (крупы, макароны, сахар и т.д.). Заводских заставляют работать, однако ни денег, ни продуктов не дают.

8:30 — В Зоринске всю ночь было слышно выстрелы и взрывы. По данным местных жителей сильно пострадал центр, 4-х этажные дома. Много попаданий по городу. Есть раненые. Город частично обесточен. На улицах много террористов.

9:00 – в Алчевске относительно спокойно, в некоторых районах нет электричества. Периодически слышно стрельбу в округе. МТС и Лайф не работают, Киевстар с перебоями.

9:20 — В Краснодонском районе не пустили работников первой смены на шахту Самсоновская-Западная.

9:30 – В Городище (Перевальский район) вошли украинские военные. По словам местных, идет проверка документов.

10:44 – Стрельба в Зоринске (Перевальский район) не прекращается. Предположительно, бой идет в районе блокпоста возле трассы. В районе местного ДК попали в газовую трубу.

зоринск день

10:45 В Красном Луче слышно взрывы со стороны Миусинска. В самом городе спокойно. Продукты питания не во всех магазинах. Хлеб подвозится каждый день из г. Петровское.

10:50 — В Молодогвардейске (Краснодонский район) спокойно. Вчера вечером около 22.00 на ул. Литвинова 15 попал снаряд. К счастью, не разорвался. Пострадавших нет.

молодогвардейск

11:00 — В Красном Луче слышно стрельбу. По словам местных жителей, предположительно ведется обстрел Новопавловки (украинская армия) из черты города (террористы).

11:27 — В г. Петровское слышно сильные взрывы со стороны Красного Луча.

11:30  — В с. Валуйское (Станично-Луганский район) две недели нет электричества. Трудности с топливом. Постоянно слышно взрывы со стороны Макарово. Мужчин  до 45 не пропускают через блокпост на станичанском мосту.

11:50 — В пос. Фащевка (Перевальский район) украинская армия. Идет проверка документов местных жителей. Все спокойно.

11:55 — В Алчевске спокойно.

12:25 — В Ровеньках мимо шахты Фрунзе в сторону поселка Ясеновский проехал «Град» с сопровождением.

13:30 — Из Краснодона видно сильный дым со стороны Новосветловки.

13:50 — С интервалом в час дважды был обстрелян г. Ирмино со стороны Первомайск-Попасная.

13:57 — В Красном Луче идут бои в стороне совхоза «Краснолучский». Снаряды долетают до Мирного, посадки за ул.Пахоля. Также гарячая точка — р-н хладокомбината.

14:00 — В Краснодоне за ЦГБ горит посадка. Причина возгорания неизвестна. Стрельбы в городе нет.

14:20 — В Суходольске (Краснодонский район) очень громко слышно взрыв.

14.37 — В Антрацитовском районе обесточены две шахты — Ново-Павловская и Миусинская.

15:44 — В Молодогвардейск (Городок) попали снаряды.

15:46 — В Антраците террористы открыли огонь с территории школы №45. Загорелось поле, однако его не дали потушить.

15:50 — В г. Краснодон на ул. Олега Кошевого упал снаряд. К счастью, не разорвался. Пострадавших нет.

17:01 — В г. Краснодон слышно взрывы.

19:50 — В г. Стаханов спокойно.

20:00 — В Молодогвардейске тихо.

20:30 — В Лутугино все спокойно.

20:50 — В г. Краснодон слышно автоматную стрельбу на Лютикова, а также взрывы в районе Поречья.

21:10 — Обстрел Городища (Перевальский район), предположительно со стороны Зоринска. Очевидцы сообщают, что по звуку похоже на гаубицы.

21:30 — Идут бои в районе Зоринска (Перевальский район). В округе слышно залпы и взрывы. Люди в подвалах. В стороне города видно вспышки и медленно опускающиеся огни — осветительные ракеты. Разбит блокпост террористов.

зоринск

зоринск

22:00 — В Малоивановке (Перевальский район) слышно перестрелку со стороны Городища и Зоринска. Люди сидят в подвалах.

22:04 — В Алчевске (р-н Шанхай) было слышно две очереди по три выстрела.

22:10 — В Перевальске спокойно.  Из Брянки сообщают о доносящихся звуках автоматных очередей, крупно калиберного пулемета. Слышно также залпы гаубиц.

22:40 — Из Алчевска в районе Ящиково и Новоселовки видно сильное зарево. С Перевальска сообщают о зареве в стороне Малоивановки.

22:55 — В Алчевско спокойно, стрельбы в городе нет.

23:00 — В стороне Первомайска со Стаханова видно сильное зарево.

 

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]