В Перевальском районе террористы обстреляли друг друга? (очевидец)

Около 19:30 со стороны поселка Троицкое открыли стрельбу из артиллерии в сторону центрального пляжа на Исаковском водохранилище. Снаряды попали в дачи «Алые паруса». Загорелся дом. Сразу же в ответ началась стрельба с противоположной стороны водоема – от подстанции, которая находится возле трассы Луганск-Донецк. При этом, по словам местных жителей, сил ВСУ на данной территории нет.

«В обратку со стороны подстанции, из зеленки, по Троицкому. Потом обратно с Троицкого, но по дачам напротив. Потом прилетел «град» в зеленку под подстанцией. Град слышали из Артемовска люди, и из Алчевска. Мы слышали только взрывы очень близко, хотя были в подвале. Весь прикол в том, что тут нигде нет ВСУ!! Они что лупят сами по себе?» — описывает ситуацию очевидец.

Очевидно, террористы устроили очередную провокацию. Ранее они неоднократно обстреливали позиции ВСУ под видом Нацгвардии. Последний инцидент произошел 18 июля: из посёлка Должанский Свердловского района террористы обстреляли украинские войска в районе посёлка Изварино (Краснодонский район) и КПП «Должанский» представившись местным жителям Национальной гвардией.