Сводка событий восточного фронта Украины за 17 августа 2014 года (по данным Informator’а)

Друзья, рассказываем Вам о наиболее важных событиях последнего дня текущей недели.

Луганская область. Ночь в Луганске прошла под непрерывными обстрелами боевиков. Все так же нет воды, электричества, газа,  связи, основных продуктов питания. Наибольшая концентрация обстрелов – восток города: Вергунка, кварталы Дружбы, 50-летия Октября, Волкова, Левченко, Ватутина, Солнечный. Под огонь снова попал кв. Юбилейный. Мина упала во дворе областной детской больницы.

Боевики не прекращают попыток отвоевать утраченные позиции в направлении Новосветловка-Хрящеватое (южный выезд из Луганска). Всю ночь сепаратисты вели обстрел из «Градов» с территории пос. Краснодон и г. Молодогвардейска, а также из Луганска со стороны ВВАУШа. По данным Informator’а в поселке Хрящеватое повреждено большинство домов.

В ночь на воскресенье боевики с огневых позиций у шлаковой горы (под Алчевском) нанесли артиллерийские удары по дачным кооперативам в пригородах Алчевска и Перевальска. В результате обстрела загорелась лесополоса. Огонь перебросился на жилые строения. Много повреждено домов в пос. Исаково.

Во время воздушной атаки на колонну техники боевиков из ПЗРК был сбит украинский истребитель МиГ-29. Удар был нанесен уже после того, как пилот нанес бомбово-ракетный удар. Летчик успел катапультироваться и уже есть сведения, что он находится в безопасности.

Около 100 единиц бронетехники ночью были замечены в Ростовской области. Машины передвигались по направлению к пограничному КПП Изварино. Велика вероятность того, что колонна может зайти на территорию Луганской области для помощи террористам.

Донецкая область. Ночью огонь из артиллерии и ракетного оружия был слышен по всему Донецку. По информации горсовета, за прошедшие сутки погибли 10 мирных жителей, 8 получили ранения, повреждены жилые дома в Петровском районе и г. Моспино. Во второй половине дня были слышны выстрелы со стороны Ясиноватой и Макеевки. Горсовет просит всех дончан запастись водой – из-за повреждения водопровода и линий электропередач, подача воды горожанам будет приостановлена.

Силы АТО наконец-то полностью контролируют город Ясиноватая. Ранее мы сообщали о том, что военные отошли от города из-за угроз боевиков мирному населению.

Сегодня утром отключилась высоковольтная ЛЭП, подающая электричество в г. Горловка. шахты им. Ленина и им. Калинина ГП «Артемуголь». Под землей остались 9 шахтеров, ведутся работы по выводу горняков на поверхность. Также по причине отсутствия электроснабжения остановил свою работу крупнейший в Европе коксохимический завод – Авдеевский.

Вечером террористы обстреляли из артиллерийского оружия город Харцизск. Пострадали кафе «Тет-а-тет», городской ДК, военкомат, жилые дома.

По данным informator’а замечено перемещение колонны техники террористов из г. Тореза в г. Снежное. В ее составе БТР, 11 тентованых КАМАЗов, 6 установок «Град», один бензовоз.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: