Ирина Веригина: к освобождению мэра Луганска никакого отношения не имею

И.о. председателя Луганской областной администрации Ирина Веригина отрицает свою причастность к освобождению Луганского городского головы Сергея Кравченко, задержанного батальоном «Айдар» по подозрению в сепаратизме.

На своей странице в социальной сети Ирина Константиновна написала, что ей звонил мэр Луганска Кравченко и благодарил за освобождение. «Я хочу заявить, что я никакого отношения к освобождению на имею. Моя позиция остается прежняя, все кто имеет отношение к сепаратизму прямо или косвенно, должны быть наказаны. И этим должны серьезно заниматься правоохранительные органы, прокуратура и СБУ», — заявила Ирина Веригина.

Будут ли правоохранительные органы «заниматься», — покажет время. Сам же Сергей Кравченко считает свое задержание бойцами батальона «Айдар» незаконным.

Как сообщалось ранее, 7 августа Луганский городской голова пытался проехать блокпост сил АТО без регистрации, в машине с тонированными стеклами. В результате чего был задержан бойцами батальона»Айдар». Госслужащий имел при себе свыше 200 тыс. долларов США, что составляет около 2,5 млн. грн.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: