Флаг на московской высотке повесил украинец (признание +фото)

Киевский спортсмен-экстремал, который называет себя Mustang Wanted признался, что именно он поднял флаг и покрасил звезду на московской высотке 20 августа. По его словам, раскрыть себя ему пришлось, чтобы спасти четверых невиновных граждан РФ от «справедливого российского правосудия». В доказательство парень выложил селфи, сделанное на шпиле дома.

« Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире!», — написал парень на своей странице в Фейсбук.

Григорий предложил «предстать перед этим самым судом»  в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, плененной сепаратистами в Луганской области и перевезенной в СИЗО Воронежа.

«Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину», — заявил он.

флаг

Напомним, ночью с 19 на 20 августа неизвестные вывесили флаг Украины на знаменитом доме на Котельнической набережной в Москве. Кроме того, они выкрасили в сине-желтый цвет звезду, установленную на шпиле дома. В тот же день столичная полиция задержала подозреваемых. Ими оказались четверо россиян: два парня и две девушки. Согласно обвинению, им грозило до 7 лет лишения свободы.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: