В Донецке обстреляли два района из артиллерии. Трое погибших (фото) — обновлено 17:42

Утром 23 августа артобстрелу подверглись Кировский и Киевский районы Донецка. В результате погибли три мирных жителя. Об этом сказано на официальном сайте мэра города Александра Лукьяненко.

В Кировском районе пострадали хозпостройки в домах частного сектора по адресу: ул. Рубцова, 2 и ул Леонтовича, 26. В результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии «Новый мир» по улице Адыгейской, 6а. Погибло два человека, которые в момент обстрела находились на остановке общественного транспорта.

В Киевском районе снарядом уничтожен магазин, расположенный на пересечении улиц Молодых шахтеров и Павла Поповича. Осколками от снарядов повреждены близлежащие дома: перекрытие на втором этаже в доме №29, на третьем этаже в доме №33, а также остекление в домах №33 а и №33 б по улице Павла Поповича. Осколочные ранения получил один мирный житель, но, к сожалению, после доставки каретой скорой помощи в больницу, скончался. 

На фото: Киевский район Донецка, пятый участок.

TEjOnqGPHrc

5qH4VKy-7-E

32Ze2gkwzEs

AtfsUjrWmAQ

eo3fuEoZkIg

jQJJspJZMiA

kH2DDI1kIH8

o9RldT_SMUw

RHGCZFd8WzU

xhGB288vkR8

YnmfmKHe3gU

YuuMnHqjDIU

Cngm4yyaUNs

EM9kgmxahtM

По состоянию на 10.00 обстановка сохраняется напряженной. Из-за повреждений на контактных сетях не ходят трамваи по маршрутам № 1 и № 6. Автобусы № 73 осуществляют движение до Шахтерской площади, транспорт по маршруту № 41 — до горбольницы № 25, маршрут № 42 — до горбольницы № 14.

Кроме того, на сайте сообщается, что за минувшие сутки 22 августа по информации МЧС Украины в Донецкой области в результате артобстрелов в Петровском районе повреждены дома частного сектора: № 1 по улице Соколовского, № 2 по улице Федеративная, № 24, улица Рационализаторов, №30, улица Банковская и некоторые дома по улице Андрусова. 

По улице Добровольского 7 снаряд попал между 1 и 2 этажами 9-этажного жилого дома. Повреждено остекление в школе №116. Кроме того, по улице Петровского 273 снаряд попал в частную пекарню, существенно повреждена кровля и оборудование. 

Около 18.00 во время выезда в районе Петровского 300 попала под артобстрел машина МЧС, осколочные ранения получил 1 сотрудник службы, в срочном порядке он был доставлен в областную травматологию.

Позже в сети начали появляться новые фотографии с места событий. «Рядом с разрушенной типографией находится электроподстанция. После обстрела напряжение 2 минуты «гуляло», комментирует автор размещенные фото.

Bvtp6FKCUAEnoQC.jpg large

Bvtp6TuCcAAPKd9.jpg large

Напомним, утром 23 августа также был обстрелян футбольный стадион «Донбасс Арена».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: