В пресс-центре АТО утверждают, что уничтожили в Ровеньках базу террористов. В самом городе об этом не слышали (обновлено)

По информации пресс-центра АТО, на автобазе в городе Ровеньки Луганской области было установлено скопление террористов, в том числе: около 500 боевиков, 3 зенитно-ракетных комплекса типа «Стрела-10» и до 40 бронированных автомобилей. В результате высокоточного удара Вооруженных Сил Украины по данному объекту, террористы ЛНР были уничтожены.

В свою очередь, по словам местных жителей, действительно, 22 августа, примерно в 20:10 была слышна серия взрывов. Два взрыва прозвучали в направлении городского парка. Остальные — ближе к центру города. Однако, со слов, жителей города, уже на следующий день в городе была спокойная обстановка. В городе были замечены ополченцы. «Такое впечатление, что ничего не произошло», — заключил наш собеседник.

Дополнение: По другим источникам, в результате взрывов. было повреждено минимум три частных домостроения по ул. Коммунистической: взрывной волной выбиты стёкла, повреждён наружный газопровод к одному из домов, повалены деревья во дворах. Минимум одна жительница получила ранение осколками стекла.

По версии самих террористов, причиной всему послужила баллистическая ракета, якобы успешно сбитая ими прямо над городом.

Как сообщалось ранее, 23 августа боевики передислоцировали военную технику из Антрацита. Со слов местных жителей, террористы вывезли артиллерию и даже полевую кухню. Также «ополченцы» вывезли всю военную технику с подконтрольного им. Рудоремонтного завода. Очевидцы сообщают, что колонна машин боевиков ЛНР проследовала в направлении Ровенек.