Силы АТО взяли в плен российских десантников — СМИ

Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка. Сообщает «Обозреватель» со ссылкой на советника Президента по гуманитарным вопросам, Николая Томенко, который находится в зоне АТО.

В сообщении сказано, что одного из российских пленных доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги). Это – водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл).

Томенко подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные. Также он отметил, что украинские военные действуют в рамках международного права. В частности, наглядным примером является решение руководства о предоставлении пленному медицинской помощи.

Советник Президента по гуманитарным вопросам выразил надежду на то, что этих пленных в будущем смогут обменять на заключенных в России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: