Они заблудились: МИД РФ о российских десантниках в Украине

26 августа Министерство иностранных дел России прокомментировало задержание десяти десантников 331-го полка 98-й Свирской дивизии ВДВ ВС РФ. По мнению ведомства Сергея Лаврова, российские военнослужащие военной части 71211 принимали участие в патрулировании участка российско-украинской границы, и пересекли границу случайно. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 «Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — сказано в заявлении.

Напомним, в сети появилось видео допроса российских десантников, которых силы ВСУ совместно с СБУ взяли в плен 25 августа под н.п. Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области. «Мы даже не знали, зачем мы едем. Мы ехали и все. Просто заблудились, нас обстреляли с миномета, а потом по нам еще и «Град» лупанул со стороны России», — вспоминает один из пленных бойцов.