Показательное унижение патриотки в Донецке. — СМИ (фото)

В Донецке боевики устроили показательные унижения местной жительницы, которую обвинили в поддержке единства Украины. Ее обернули в украинский флаг, привязали к столбу и повесили табличку «Она убивает наших детей. Агент карателей». Об этом сообщает  The New York Times.

Инцидент произошел на следующий день после так называемого «парада пленных», который террористы устроили в Донецке. ДНРовцы обвинили женщину в шпионаже, а также в том, что она наводит огонь украинской артиллерии. «Все, что с ней будет происходить, — заслужено», — передает слова боевика издание.

Так в сообщении говорится, что прохожие останавливались на тротуаре оживленной улицы Донецка, где установлен КПП, в районе, известном, как «Мотель». Люди выходили из машины, чтобы плюнуть в женщину, били ее по лицу и бросали помидорами. «Ее колени подогнулись. Она из последних сил пыталась сказать, что невиновна и отрицательно качала головой», — говорится в статье.

1

2

По версии активистов Евромайдана, женщина просто подошла к КПП боевиков с флагом Украины и стояла там. Об этом они написали в микроблоге сообщества в Twitter.