Северодонецк: депутаты горсовета могут выразить недоверие городскому голове

С освобождением Северодонецка смена власти не произошла. Все те же первые лица всячески тормозят преобразование города. Об этом сообщает депутат городского совета Северодонецка Сергей Самарский.

Депутаты Северодонецкого городского совета не могут собрать сессию, чтобы обновить состав секретариата и рассмотреть вопрос недоверия городскому голове Валентину Казакову. Мэр, сотрудничающий с сепаратистами и обвинявший украинскую армию в обстрелах домов во время оккупации города террористами ЛНР, написал заявление на отгул.

Со слов местных жителей, город не готов к новому отопительному сезону, в то время как заместитель мэра Петр Чернышин публично утверждает обратное.

Начальник отдела образования Олег Башкатов, организовывавший злополучный референдум в Северодонецке, не только остался в своем кресле, но и оказывает давление на преподавательский состав. Педагогам рекомендуют не вывешивать украинские флаги.

Как сообщалось ранее, мэр города Северодонецк Валентин Васильевич Казаков предоставлял боевикам ЛНР оргтехнику и кабинеты в здании исполкома Северодонецкого горсовета на улице Ленина, 32-а. Также городской голова фигурирует на видеозаписи, где обвиняет силы ВСУ в обстрелах Северодонецка.