В Станично-Луганском районе люди в камуфляже грабят местное население

24 августа около 22:00 в Станице Луганской несколько десятков человек одетых в камуфляж ворвались на одно из закрытых предприятий и похитили деньги и материальные ценности.

Грабители приехали на легковых автомобилях, обезвредили охранника и стали взламывать кабинеты. В одном из кабинетов находился сейф с зарплатой сотрудников частного предприятия, т.к. люди выехали из зоны АТО. Из сейфа было похищено около 40 тыс. грн. Также грабители забрали оргтехнику, автомобильные покрышки, баллоны с газом, и топливо из бензобаков машин, находящихся на территории предприятия. Сообщают местные жители Станично-Луганского района.

Аналогичный случай произошел в частном доме местного жителя. Люди ворвались в дом и завладели: наличными средствами и жестким диском владельца PС. Также у хозяина дома забрали официально зарегистрированное оружие: автомат «Сайга» и два гладкоствольных ружья. Подобные грабежи происходили и в населенном ПГТ Макарово.

Напомним, попасть в Станицу Луганскую очень непросто. Хоть на картах, которые публикует CНБО, поселок давно освобожден, в действительности, силы АТО зашли в него только во второй половине августа.