Батальон "Донбасс" ведет переговоры с Генштабом ВСУ

28 августа по состоянию на 13:00 в Киеве активисты продолжают пикетировать Генеральный штаб ВСУ. Группу жен и матерей военнослужащих, ведущую переговоры с руководством Генштаба, сменила инициативная группа офицеров батальона «Донбасс». Военных пропустили в помещение. Главное требование — предоставить помощь украинским бойцам, оказавшимся в окружении в Донецкой области.

Также на акции возле Генштаба ВСУ была попытка прорыва через ворота во внутренний двор учреждения. Активисты сами остановили провокатора и контролируют порядок. Люди настроены идти с требованиями к зданию Администрации Президента.

По данным журналиста iformator.lg.ua с места событий, на митинге прозвучало объявление о том, что Президент Украины Петр Порошенко отменил рабочую поездку в Турцию и созывает заседание СНБО.

Как сообщалось ранее, на Воздухофлотском проспекте в Соломенском районе возле здания Генерального штаба ВСУ идет митинг. Активисты требуют предоставить военную помощь силам АТО, попавшим в окружение в Донецкой области.