СНБО: Террористы вместе с российскими военными готовят атаку на Шахтерск и Иловайск

28 августа Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил об ожидаемом наступлении российский войск в Донецкой области. «Террористы и российские военные собираются в мощную группировку для проведения наступления в направлении Шахтерск-Иловайск», — сказано в заявлении СНБО.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание СНБО. Со слов главы государства, заседание созвано из-за вторжения российских войск в Донбасс.

Как сообщалось ранее, 6 августа представители ВСУ вывезли из Иловайска своих раненых и погибших. Об этом Informator.lg.ua сообщил наш корреспондент, находящийся на месте событий. По его словам, по территориям, подконтрольным боевикам, удалось прорваться без потерь. Раненых отвезли в Запорожье, погибших — в Волноваху. В данный момент решается вопрос эвакуации находящихся в окружении бойцов. Ситуация существенно осложняется тем, что дорога на Иловайск перекрыта российской техникой. Как отмечает наш корреспондент, в районе города было зафиксировано большое количество российских танков. «Война идёт не с сепаратистами, а с регулярными войсками России. Своими силами мы не сможем пробить кольцо окружения.