Мариупольцы не хотят присутствия "ДНР" и военных РФ в городе (фоторепортаж) — дополнено

Сегодня, 28 августа, в 18:00 на площади пр. Ленина/Строителей начался митинг «Мариупольцы за мир». На него вышли несколько тысяч жителей города, вынужденных переселенцев и всех, кому небезразлична судьба города. Участники митинга призывают сохранить в Мариуполе мирную жизнь, которая стала возможна после освобождения города от боевиков «ДНР» силами АТО, а также недопустить вторжение российских войск, которые вчера перешли границу и заняли приграничные районы на восток от Мариуполя.

«Мы многое можем, если объединимся. Нельзя допустить, чтобы Мариуполь был уничтожен», — говорят активисты волонтерского движения.

мари 8

«Все это время, пока наш город был под охраной Нацгвардии, территориальных батальонов и Вооруженных Сил Украины, мы могли спокойно жить, работать, гулять с детьми, отдыхать.

Мы видим разницу: там, где власть захватили террористы ДНР и ЛНР, куда вошли российские войска — Донецк, Луганск, Горловка, Славянск и др.- там разрушения, смерть, человеческое горе.

Мы не хотим повторения судьбы Донецка, Славянска, Луганска!

Мы отстоим НАШ РОДНОЙ МАРИУПОЛЬ!

Мы не допустим захвата и разрушения нашего города!», — говорится в сообщении организаторов митинга.

мари 1

мари 2

мари 3

мари 5

мари 6

мари 9

мари 7

Напомним, что 27 августа армейские части без опознавательных знаков при поддержке техники, зайдя со стороны России, захватили ряд населенных пунктов в Новоазовском, Старобешевском и Амвросиевском районах, в частности Новоазовск. ВСУ, пограничники, а также местная милиция была вынуждена отодвинуться в направлении Мариуполя.

Вчера же в распоряжение украинских военных под Мариуполь была доставлена техника, необходимая для укрепления позиций сил АТО в случае продвижения войск террористов и военнослужащих РФ на город.

Автодорога Новоазовск — Мариуполь сейчас находится под полным контролем Украинской армии.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: