Обращение луганчанина к матерям российских солдат

Российские матери! В Украине сейчас идет необъявленная русско — украинская война.

В Донбассе воюют действующие воинские подразделения России и российские части военного спецназа.

Если вы любите ваших детей, то ваши сердца вам подскажут, где они сейчас, даже, если официальное военное руководство Российской Федерации будет вас убеждать, что российских солдат нет в Украине.

Если вы думаете, что ваши сыновья помогают нашему народу, то знайте, это неправда.

Мы украинцы, знаем, что ведем войну за сохранение собственной независимости. Российские солдаты, пришедшие с оружием на нашу землю, для нас – агрессоры и оккупанты. На стороне украинской армии сражаются не мифические нацисты, а обычные граждане независимого государства, мужчины, которые любят свою Родину. Для нас эта официально не объявленная, но реально развязанная вашей страной против нашей страны война является отечественной.

Большую часть ваших сыновей отправили на войну против Украины обманом, объяснив, что они будут на учениях возле границ Луганской и Донецкой областей нашей страны. До сих пор политическое и военное руководство Российской Федерации не признает факт участия своих солдат в военных действиях в Донбассе.

200 1

Поймите, что раненые, убитые, пропавшие без вести солдаты не имеют никакой юридической защиты. Официально их нет и не было на территории Украины. По документам, они будут уволены задним числом из рядов вооруженных сил еще до момента появления с оружием на территории чужой страны.

И вы, их родственники, тоже будете абсолютно бесправны. Вы не сможете предъявить даже судебные иски власти. По разъяснениям этой самой российской власти, регулярные вооруженные силы России в Украине не воюют. А значит, и предъявлять какие-либо требования к тем, кто посылает ваших сыновей на смерть, вы не имеете никаких прав.

200 2

Связывайтесь со своими сыновьями, узнавайте, действительно ли они сейчас проходят службу на территории вашей страны. Если их нет на связи, «звоните во все колокола», теребите их командиров до самых верхов. Не допускайте, чтобы их отправили на бойню в Украину. Если ваши сыновья уже в Украине, добивайтесь их возвращения. Они нужны вам живыми. Они должны быть вам защитой и поддержкой старости. У них много мирных дел в России.

Среди погибших солдат, воевавших против Украины, много таких, при которых нет никаких документов. Номера на боевых машинах и другой технике – сбиты или затерты. Ваших сыновей посылают воевать и убивать за пределами России тайно, как преступников, стыдясь, что весь мир узнает об их делах. Светлые, хорошие дела скрывать не нужно.

200

В этой войне гибнут и наши мальчишки. Плачут их мамы в Николаевской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской и других русскоязычных(!) областях, как и во всей Украине. У нас тысячи добровольцев идут сражаться, не дожидаясь мобилизации. Плечом к плечу воюют и украиноязычные и русскоязычные воинские побратимы.

Ваши солдаты принесли горе в нашу страну. Да, Украина меньше России по территории, по численности населения. Да, у нашей армии устаревшая техника и вооружение времен Советского Союза. Да, у нашей армии не было боевого опыта, и выделялось на ее содержание во много раз меньше, чем в России. Но мы сражаемся за нашу землю, за Родину.

Мы не нападали на Россию и не собираемся нападать. У вас так много земли, которая еще не освоена, которой нужны крепкие мужские руки. Во сколько раз эти просторы больше Украины? Но вашему руководству при вашем одобрении нужно еще и нашу страну сделать новой Россией, заплатив за это тысячами жизней ваших детей.

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

Матери России, услышьте нас, пожалуйста: мы не сдадимся.

Эта война принесет огромное количество смертей в ваши и наши семьи.

Если даже российские войска временно захватят какие либо наши территории, мы уйдем в подполье, в партизаны. Мы будем уничтожать оккупантов везде, где сможем, даже ценой своих жизней. Поверьте, опыт партизанской борьбы у украинцев огромный. Во время отечественной войны с немецкими фашистами сотни тысяч украинцев партизанили, миллионы сражались в действующей армии. На пути к победе мы потеряли в той войне девять миллионов человек.

Матери России, спасите своих сыновей.

До весны этого года более чем сорокамиллионный народ Украины верил, что никогда Россия не нападет на Украину, и знал, что он всегда станет рядом с Россией, если нападут на Россию. Не мы, а вы предали нас.

Матери России, заберите ваших детей, воюющих против украинцев, с нашей земли, сберегите их жизни. Нам не нужны их смерти. Но «кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет».

 

Александр Зубков для Informator’a

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: