Из-за боевых действий обесточено электрооборудование, подающее воду в четыре города Донецкой области

Из-за боевых действий 16 июня обесточено электрооборудование, подающее воду в Краматорск, Дружковку, Константиновку и Дзержинск Донецкой области. Об этом сообщает сегодня Отдел по корпоративным коммуникациям ПАО ДТЭК «Донецкоблэнерго». «В результате активных боевых действий в городе Краматорск обесточены подстанции 110 кВ Соцгород, 35кВ Беленкая и 35кВ Третий Подъем. Из-за чего без электроснабжения оказалась насосная станция 2-го Донецкого водоканала», — сообщает ДТЭК.
В «Донецкоблэнерго» отмечают, что также в Краматорске без электроэнергии остались: фильтровальная станция, здание горисполкома, детская горбольница, травматология и ожоговая больница. Сотрудники ДТЭК «Донецкоблэнерго» пытаются с помощью резервных источников питания восстановить энергоснабжение лечебных учреждений.

«Энергетикам удалось осмотреть одну из отключенных подстанций. Сотрудники обнаружили, что оборудование повреждено осколками мин», — сообщает в ДТЭК.

Также в сообщается, что бригады ДТЭК «Донецкоблэнерго» готовы восстановить энергоснабжение в кратчайшие сроки при наличии свободного и безопасного доступа к поврежденным объектам. «Однако, на данный момент это невозможно, так как в Славянском районе и в городе Краматорск ведутся боевые действия», — отмечается в сообщении.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: