Вчера, во время визита боевиков в ДТЭК был похищен директор департамента. Компания не комментирует

Вооруженные боевики ДНР, посетившие вчера офис ДТЭК в Донецке, увезли с собой директора Департамента по техническому развитию А. Дегтярева. Об этом «ОстроВ» узнал из правоохранительных органов. Похищение произошло между 9 и 10 часами утра из офиса компании по адресу: бульвар Шевченко 11. И как минимум на 14.00 судьба Дегтярева оставалась неизвестной.

Как сообщает пресс-служба ДТЭКа «16 июня в 8-30 к офису ДТЭК в Донецке по бул. Шевченко, 11 подъехали вооруженные люди, представившиеся членами ДНР. Для переговоров к визитерам вышли представители службы безопасности ДТЭК. После переговоров представители ДНР удалились».

В то же время, по информации правоохранителей, «переговорщики» с автоматами произвели осмотр документации компании, после чего забрали с собой и усвезли руководителя департамента по техническому развитию Дирекции по дистрибюции и сбыту господина Дегтярева.

На прямой вопрос «ОстроВа» о судьбе Дегтярева, пресс-служба компании ответила обобщенно: «Сотрудников ДТЭК в заложниках у ДНР нет».

Также, по информации ДТЭК сотрудники компании вчера и сегодня работают в штатном режиме.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: