Обстановка в Луганске. День 46 (1.09.14) – 16:30 (регулярно обновляется)

По состоянию на утро 1 сентября в Луганске спокойно. Вчера весь день и вечером был сильный обстрел города, особенно пострадали восточные кварталы. В городе сохраняются проблемы с электричеством и водой. Газ есть. В некоторых районах города есть вода под малым давлением.

Обращаем внимание, что вся информация действительна на момент времени, указанный в хронике.

 

0:33 – в городе сильный обстрел восточных кварталов.

6:00 — кв. Дружба (нижняя часть) – утром тихо, вчера был очень сильный обстрел, все сидели в подвалах, попаданий не было, вода ночью начала идти тонкой струйкой на первых этажах.

7:40 – пос. Юбилейный — ночью было тихо, утром тоже тихо.

9:30 – восточные кварталы, утром спокойно. Вчера вечером был сильный арт. обстрел. Попали в котельную на кв. Дзержинского, рынок «Околица» и молокозавод. На ул. Суходольской (возле СШ №50) — все нормально, электричества нет, вода течёт тонкой струйкой.

9:40 – кв. Мирный – все спокойно. Вчера жители кв. Мирный получали гуманитарку на кв. Заречном. Давали тушенку и крупы. Местные жители сообщают, что сегодня ЛНРовцы открыли СШ №60. Предположительно в школе будут учиться 50 детей.

СШ №57 – все нормально, в спортзале взрывной волной выбило все стекла.

11:54 – Малая Вергунка, ул. КИМ — без повреждений. Ул. Революционная — есть попадания в дома. Ул. Южная (ближе к совхозу) — есть попадания.

15:20 – взрыв мины в районе пожарной части (гост. Колос, кв. Волкова).

16:00 – кв. Гагарина, дом №10 – рядом с домом разорвалась мина. Взрывной волной выбиты стекла в доме №10 и №11-а. На кольце транспорта сгорел автобус 155-го маршрута («Богдан»).

16:30 – восток, район Эпицентра, кв. Дзержинский, ул. 30 лет Победы – сильный обстрел.

По ул. Возрождения сгорело 8 домов в районе Эпицентра.

Ул. Огневая – пострадали 3 частных дома.

Кв. 50 лет Октября – разорвалась мина возле дома №13 – взрывной волной выбиты стекла.

 

Смотрите на нашем сайте также фото и видео последствий обстрела. О происшествиях в последние дни читайте в разделе «Ситуация в Луганске». Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]