Любитель "клубнички" из Коми воюет за ДНР

Сослан Порохня 1971 г.р. уроженец города Воркута. На своей странице в социальной сети, россиянин публикует фотографии, на которых видно как он воюет против украинских военнослужащих.

1

Гражданин России душевно описывает свои подвиги под Сур-Могилой Донецкой области.

2

«Перед нами знаменитая высота Саур Могила. На ней неприступные укрепления построенные ещё немцами в Отечественную. С раннего утра по ней работают наши Грады и артиллерия, будем отбивать Саурку!!! К нам подошли подкрепления, можно поспать до вечера на сеновале. Местные жители относятся очень хорошо, они уже третью неделю живут в погребах, деревня разрушена постоянным минометным огнем».

«Командую крупной группой вчера ночью заняли д. Б…… Окапываемся, ждем подкреплений и контратаки противника. Минометный обстрел кассетными минами сволочь прицельно садят, рация молчит, зато сотик пашет як у Москве-))))) Пока затишье . Укрепляем позицию как можем. Большинство бойцов необстрелянные добровольцы , держатся молодцом! Горжусь ими! Броник и каску отдал Дреду , у меня беготни много тяжело в доспехах. Ну помогай нам Бог!!!».

Примечательно, что россиянин и еще два человека на фото с белыми повязками, а не георгиевскими лентами.

3

На данном скрине Сослан Порохня расписывает приключения в оккупируемом Донецке.

4

«Донецк. Две недели назад. Сейчас мы превратились в армию немытых чумазых оборванцев, вечно голодных кашляющих от сырых окопов , скверных сигарет и пороховых газов бродяг, с воспаленными от недосыпа и минометных разрывов глазами, стертыми в кровь ногами, но уже обстрелянную с кое каким боевым опытом и неиссякаемым оптимизмом армию».

5

7

В тоже время на родине комяка войны нет. На фото он без гранатомета и примерный семьянин.

8

На других фото — человек с бурным прошлым и любитель «клубнички».

9

Данные татуировки (звезды) имеют два значения. В первом случае — «отрицала»,  тот, кто отрицает тюремные порядки. Во втором —  «вор в законе».

Безымянный

Комвзвода 4 «Воркута» размещает на странице в открытом доступе порно-ролики.

10

Как сообщалось ранее, на стороне террористов Донбасса воюют чеченцы, осетины и сербы. Подробнее о них можно прочесть в рубрике «Террор в персоналиях».