Александр Адриянов: КП Луганского облсовета переходит в «парламент» ЛНР, Обком КПУ опровергает (Видео)

На официальном сайте самопровозглашённой «Луганской Народной Республики» появилась видеозапись заявления руководителя фракции КПУ в Луганском облсовете Александра Андриянова, в котором он признал легитимным акт создания ЛНР и сообщил о переходе фракции в полном составе для работы в представительском органе ЛНР.

Андриянов также осудил заявления центральной власти Украины о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями и сообщил, что в дальнейшем будет создана коммунистическая партия ЛНР, которая будет сотрудничать с компартиями Украины и Российской Федерации.

http://www.youtube.com/watch?v=qg6ST1ijPmc

Луганский комитет компартии Украины опровергнул информацию российских журналистов о том, что местная фракция коммунистов перешла в парламент ЛНР. Об этом ДеПо сообщили в Луганском обкоме КПУ.

«Это неправда. И нам наплевать, кто распространяет эти слухи!», — так прокомментировали в Луганском обкоме сообщение российского Интернет-ресурса Lenta.ru о том, что Луганская фракция КПУ в полном составе перешла в парламент самопровозглашенной Луганской народной республики.

«Предполагается, что уже в ближайшем будущем луганские коммунисты приступят к созданию Коммунистической партии ЛНР, которая сохранит братские отношения с КПУ», — говорилось в сообщении.

Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что решения фракции Компартии в Луганском облсовете о переходе к работе в составе ЛНР не было, сообщает официальный сайт партии.

“Никаких решений фракция Компартии в Луганском облсовете по этому вопросу не принимала. Более того, этот вопрос даже не поднимался ни на одном заседании фракции или на уровне областной парторганизации. Поэтому, позиция, которую озвучил Александр Адриянов – это его сугубо личная точка зрения и не более”, – заявил Симоненко.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: