В Старобельске работникам школ выдали трудовые книжки и отменили занятия

Из-за обстрелов российскими войсками населенных пунктов Дмитровка и Победа, в домах за много километров от эпицентра событий дрожали окна и стены. По сообщениям жителей, в Старобельске ожидали возможные обстрелы города, поэтому работникам школ выдали трудовые книжки.

Утром 5 сентября администрация управления образования вызвала сотрудников и сообщила, что ситуация в городе остается под контролем украинской власти. Попросили не создавать панику, так как идет передислокация военных и техники.

«Никто не собирается оставлять город на произвол судьбы. Занятия в школах отменили в связи с тем, что через город может проходить большое количество техники и она может напугать детей, и чтобы дети не подвергались опасности», — сказано в сообщении очевидцев.

Как сообщалось ранее, 3 сентября, около 20:00, село Победа в Новоайдарском районе подвергли массированному обстрелу. По сообщению источника, огонь вёлся из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган». В итоге были разрушены местная школа, ремонтные мастерские. Ранее в школе находился госпиталь для бойцов ВСУ. Также в ночь с 3 на 4 сентября боевики снова обстреляли село Дмитровка Новоайдарского района Луганской области. Со слов местных жителей, за ночь было произведено 4 атаки. Огонь вёлся из РСЗО «Град» и «Смерч».