Эксперты считают, что Россия не выдержит войны с Украиной дольше нескольких недель — СМИ

Эксперты в области социологии и политологии по всему миру сходятся во мнении, что война между Россией и Украиной закончится в ближайшие недели, сообщают СМИ.

Вопрос о том, когда закончится война, остается актуальным не только для всех украинцев, но и для россиян, которые ждут возвращения своих родственников из зоны конфликта. После проведения анализа ситуации, специалисты могут четко сказать, что война не продлится долго.
По данным исследований, «ополченцев» поддерживают лишь 10% населения. Это касается и поддержки среди мирного населения и материальной базы. 90% тех, кто сражается против Украины — регулярная армия РФ и «добровольцы» из России.

Эксперты также отмечают, что местное население Донбасса практически не принимает участия в боевых действиях. Мужчины из Донецкой и Луганской областей либо уезжают, либо вступают в ряды Нацгвардии.

Введение регулярных войск РФ по направлению к Луганску и к Мариуполю было последней возможностью Президента РФ добиться результата. Но силовики АТО удерживают позиции и отбивают атаки российских военных.
В Россию регулярно отправляются фуры с трупами, местная общественность пытается узнать правду: при каких обстоятельствах гибнут их близкие. Теперь Владимиру Владимировичу осталось лишь официально объявить войну. Но политологи считают, что он на это не пойдет.
Эксперты заявляют о том, что кульминационной станет неделя после саммита НАТО и встречи в Минске.
Американский политолог Уллман говорит о том, что Путин понимает, как далеко зашел. Санкции от Европы и Америки — весомый аргумент, чтобы начать договариваться о мире. По мнению Уллмана, деэскалация начнется в ближайшие 2 — 3 недели.

Как сообщалось ранее, МИД Украины призвал мировое сообщество признать осудить незаконные и агрессивные действия России.