Обстановка в Луганской области (11.09.14) обновляется — 20:33

Как и в предыдущие дни по области, за исключением района Попасной, все спокойно. Ситуация в плане водоснабжения, электричества и газа не изменилась. Намного лучше стала работать мобильная связь. В частности, в ряде городов появилась сеть оператора МТС. По сообщениям источников из региона, среди разрозненных банд начались трения. В частности, боевики Мозгового в Алчевске не довольны политикой ЛНР. В Антраците делят власть местные «ополченцы» и казаки. Более подробно о ситуации в области смотрите в нашей сводке.

7:10 — В Лутугино спокойно. Воды и газа нет. Электричество есть. Продуктов хватает, дают гуманитарку. Начал ходить автобус на Луганск. По данным от местных жителей, несколько больших частных домов ограблены членами «ополчения».

8:00 — Ночь в Попасной прошла тихо. В данный момент слышно стрельбу где-то на окраинах.

10:00 — В Ровеньках тихо. На блокпостах на выезде из города в сторону Ясеновки и Луганска местных жителей заменили приезжими террористами. Кроме того,  в городе появились лица кавказской национальности. Очевидцы отмечают, что они одеты в новую форму. Второй день летает самолет РФ.

10:20 — В Белореченском тихо. Газа и воды нет.

12:00 — В Станице тихо. На автостанции много желающих съездить в Луганск, стоят очереди на маршрутки. Продукты есть, но цены завышены. В сети выложили фото автомобиля из гаража на ул. Москва-Донбасс. Пострадала во время обстрела поселка «Градами».

ст1

ст

13:00 — В Попасной стреляют. Сообщают о попадании в район стекольного завода. По предварительным данным, горит гипсовый завод.

z

17:25 — Из Попасной сообщают, что возле ул. Пещаная взорвалось 3 снаряда. Загорелся карьер рядом с домами. Местные жители тушили.

19:10 — Террористы продолжают обстреливать Попасную.

20:20 — В Зимогорье тихо. С сегодняшнего дня начала ходить маршрутка до Луганска.

 

Также с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]