Обстановка в Луганской области (12.09.14) обновляется — 16:39

В Ирмино, если раньше было слышно залпы, то последние два дня — полная тишина. В городе начал работать  МТС, при этом связь очень хорошая. Сеть ловит повсюду. Раз в 10 дней раздают гуманитарную помощь. Набор продуктов стандартный: гречка, тушенка, сахар, чай. Дают по пакету на паспорт. Следующая выдача — в понедельник, 15 сентября. Электричество есть, появился газ. За продуктами многие ездят в Стахановна рынок, люди отмечают, что там появилось много попрошаек, среди них — женщины с детьми. Цены на овощи в пределах нормы: лук — 3,50, картошка — 4 грн. Более подробно о ситуации в области читайте в нашей сводке.

8:00 — В Станице, Валуйском, Макарово — тишина. Сообщают о нескольких взрывах, по разговорам — коровы взорвались на растяжках. Район под контролем вил ВСУ. Пост на Герасимовке — пустой. Газа и электричества нет.

9:00 — В Счастье тихо. Ночью отдаленно слышалась автоматная стрельба. Проблемы с мобильной связью, плохо ловит даже Киевстар. МТС не работает вообще.

10:30 — В Попасной относительно спокойно. Пропала мобильная связь Лайф и Киевстар — очень низкий уровень сигнала. Дозвониться куда-либо невозможно. Есть связь МТС, однако, работает с перебоями. Утром в некоторых районах города не было электричества.

11:00 —  В Зимогорье по-прежнему тихо. Появилось сообщение, что с 1 октября начинается учебный год в местной гимназии.

11:11 — Жители Лутугино в соцсетях сообщают, что лица кавказской национальности из «ополчения» сильно избили бывшего начальника райавтодора Малышева. Кроме того, разграблен магазин «Бриз». Шахта Лутугинская работает по откачке воды и уборке территории.

13:35 — Из Комисаровки террористы открыли артиллерийскую стрельбу в направлении Дебальцево.

14:00 — В сети появились фотографии больничных домиков в Новосветловке.

9HPq7LBASv0

BXPYBFANnfI

B7S2QYdFueE

15:00 — В Красном луче тихо. Как сообщают пользователи в соцсетях, ходит автобус до Луганска. Выезд в 7:45, 7:50, 11:20 и около 13:00. Стоимость 32 грн. Едет через  Ивановку, Малониколаевку, Лутугино, Георгиевку, Роскошное, ч/з Луганский энергозавод, автовокзал и конечная остановка — ДК Строителей. На блокпостах проверяют документы, раздеваться никого не заставляют. Обратные автобусы на Красный Луч: 9:40, 13:45 и около 17:00.

16:39 — В Хрустальном (Красный луч) относительно спокойно. Сегодня со стороны Ивановки-Малониколаевки прогремело два взрыва и в районе Марусинского и Краснощековского карьеров было слышно стрельбу из пулеметов. Террористы проводят учения.
Также с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]