В Украине изменена система закупок вооружений и военной техники для армии – СНБО

13 сентября состоялось закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Участники заседания рассмотрели вопросы связанные с необходимостью укрепления обороноспособности государства и финансирования сферы безопасности и обороны Украины.

Основное внимание было сосредоточено на состоянии выполнения закона о госбюджете на 2014 год. В частности, «оборонным статьям» и определению основных параметров и приоритетов финансирования сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году, с учетом ситуации в сфере безопасности прежде в Луганской и Донецкой областях.

«На заседании продолжено обсуждение состояния финансового и материально-технического обеспечения Вооруженных сил Украины и других военных формирований и правоохранительных органов, начатое на расширенном заседании Кабинета Министров Украины 10 сентября 2014», — отмечается в сообщении пресс-службы СНБО.

Как сообщалось ранее, Совет национальной безопасности и обороны признал факт ведения боевых действий российскими военными на территории Украины.