Груженые «белые КАМАЗы» вернулись в Россию (видео)

Сегодня жители Молодогвардейска целый день наблюдают перемещение белых КАМАЗов из «гуманитарного» конвоя Путина, а также военной техники в направлении Изварино. По словам нашего информатора, значительная часть возвращающихся автомобилей шла с грузом. «Если фура пустая, ее как бы шатает, а тут нет – идут тяжело, колеса просевшие. Значит, что-то вывозят», рассказывает источник. По его словам, колонны заходили в город по трассе М-04 и двигались к границе.

13:00 – через город прошло 100 грузовиков;

15:00 – прошло еще 40 автомобилей. Из них 20 груженные, с просевшими колесами, три бензовоза, 1 РЛС и 1 военная машина медпомощи;

16:00 – прошло 14 фур, 1 трехосевой КАМАЗ с номером 777 региона (Москва);

18:00 — прошло 36 КАМАЗов и 1 военная машина медпомощи;

18:30 – прошло 23 грузовика, 2 РЛС и один тягач.

Последний грузовик «гуманитарного конвоя» РФ пересек границу сегодня в 17:30, об этом сообщают российские СМИ. По их данным, «белых грузовиков» на территории Украины нет.
Тем временем СНБО и ОБСЕ подтвердили информацию о том, что при въезде в Луганскую область российские камазы украинской таможней не проверялись. На что представитель Погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын, заявил, что российская сторона предлагала украинским пограничникам и таможенникам принять участие в оформлении грузов гуманитарного конвоя, но они отказались.
В заявлении СНБО, размещенном на их сайте, перемещение конвоя РФ на территории Украины названо незаконным.
Напомним, сегодня ночью вторая «гуманитарная» колонная РФ пересекла границу и въехала на территорию Украины. Всего около 200 грузовиков в сопровождении террористов. Представители Международного комитета Красного Креста при этом не присутствовали.