Обстановка в Луганской области (14.09.14) обновляется — 20:50

Ночью обстреляли Попасную. Сегодня в Стаханове на 12:00 представители «ЛНР» анонсировали собрание с местными жителями возле ДК. По сообщениям, разговор должен идти о соцвыплатах и отоплении. Вчера между Северодонецком и Лисичанском было повреждено оптоволокно, у абонентов Ланет, Хоумлан, Ситилан, Бункер и других городских провайдеров пропал интернет. Повреждение произошло на участке в районе украинского блокпоста. По состоянию на 12:30 из Северодонецка сообщили, что заработал Ланет и Хоумлайн. Подробнее о ситуации в области читайте в нашей сводке.

5:00 — Идет обстрел Попасной. Есть попадания по городу.

машина3

милиция

8:00 — В Станично-Луганском районе всю ночь было слышно перестрелку в районе р. Северский Донец. Около 6:00 все утихло.

9:12 — В Северодонецке  тихо. Вчера в районе РТИ и стекольного завода со стороны блокпоста были слышны взрывы.

9:23 — В Зоринске, Селезневке, Перевальске и Алчевске со вчерашнего дня не работает МТС. На Киевстар дозвониться также практически невозможно. В данный момент в городе тихо. Ночью в Перевальске отдаленно слышались залпы.

10:10 — В Георгиевке тихо. Понемногу возвращаются люди. Поступают сообщения о мародерстве — грабят пустующие дома, причем зачастую — местные жители. В сети выложили фото разрушенного дома в Минчинкуре, по адресу ул. Карла Маркса, 91-Б. минчикур,ул. карла маркса 91,Б

11:00 — В Лутугино есть электричество и вода. Дачи на Лутугинском водохранилище все также без коммуникаций.

13:00 — В Счастье тихо. В городе вообще не работает мобильная связь (МТС, Киевстар, Лайф). Ночью отдаленно было слышно стрельбу.

15:00 — Из Ирмино сообщают, что сегодня рано утром и вчера вечером в городе отчетливо слышно залпы. Террористы ведут  огонь в направлении Первомайска-Попасной.

16:00 — В Станице, Старой Кондрашовке, Новой Кондрашовке, Макарово спокойно. Очень плохо работает мобильная связь. Сеть ловит на железнодорожном валу. В районе «Золотой рыбки» есть газ. Электричества и воды нет нигде. По сообщениям местных жителей, людей стало немного больше. Ходят маршрутки. Продуктов хватает, но цены завышены. С деньгами у людей проблемы.

20:50 — Идет обстрел  Софиевки (Перевальский район). Слышно взрывы и стрельбу.

 

Также с Informator’om Вы можете следить за ситуацией в Луганске и Донецке.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]