МИД: За десять дней перемирия боевики обстреляли украинских военных около 300 раз

С момента прекращения огня 5 сентября террористы нарушили перемирие и обстреляли украинских военных 296 раз. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления информационной политики МИД Евгений Перебийнис. «С момента объявления взаимосогласованного режима прекращения огня позиции украинских военнослужащих как минимум 296 раз были обстреляны со стороны российских военных подразделений и незаконных вооруженных формирований. В результате обстрелов 16 военнослужащих погибли, 98 – получили ранения», – сообщил Евгений Перебийнис.

Также он отметил, что среди мирного населения тоже есть пострадавшие от насилия боевиков. С территории РФ до сих пор продолжаются поставки оружия, техники и личного состава на территорию Украины. По словам начальника управления информационной политики МИД, 15 сентября в Министерство иностранных дел РФ была отправлена нота с требованием немедленного превращения военного вторжения на территорию Украины.

Как сообщалось ранее, луганские «ополченцы» во время перемирия изучают диверсионную деятельность в Ростовской области РФ.