Семенченко из США: есть все шансы получить помощь от Америки

Вчера, 17 сентября комбат «Донбасса»  Семен Семенченко вместе с украинскими делегатами встретился с сенаторами США. В ходе переговоров обсуждалась ситуация в Украине, а также необходимость военной помощи со стороны Америки. В частности, разговор шел о законопроекте, который предполагает поддержку Украины и введение санкций против России.  Как отмечает Семенченко, встреча прошла успешно.

«Сегодня встречались с сенаторами, посетили IRI ( республиканцы) и DRI (демократы). Донесли максимально объективно ситуацию в Украине, а также необходимость принятия этого законопроекта для нашей страны. Завтра есть все шансы утверждения этого законопроекта. Держим кулаки», — написал он в Фейсбук.

Напомним, в США Семенченко в составе украинской делегации прибыл 14 сентября. Основными задачами поездки было  информирование Сената и Конгресса о реальных событиях в Украине, достижение договоренностей об обучении командиров добровольцев на военной базе в Вест-Поинте, а также встреча с представителями украинской диаспоры.