Оглушительный взрыв в оккупированном Луганске: все подробности и фото

В оккупированном Луганске сегодня в полночь прозвучали несколько взрывов в районе Лесоторгового склада. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Три опоры моста повреждены, но арматура выдержала. В «ЛНР» обещают найти виновных в ближайшие дни.

«Министр внутренних дел» Игорь Корнет назвал подрыв террористическим актом.

«Террористический акт был проведен на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная — путепровод, который имеет важное социальное значение, по нему производятся перевозки хлебной продукции. Террористический акт был проведен путём подрыва трёх опор моста. Бетонные конструкции были частично разрушены, но арматура выдержала взрыв. Проводятся первичные оперативные действия, проводятся подворовые обходы. Есть первичные версии. Есть серьёзные зацепки, которые позволят нам в ближайшие дни прояснить общую картину, и я думаю даже задержать исполнителя», — заявил Корнет.

По словам Корнета, по этому путепроводу должны были ехать автомобили гуманитарного конвоя МЧС России. «Министр» пояснил, что сразу же после происшествия движение транспорта было перенаправлено и гуманитарный груз довезли в место назначения.

«Белые КамАЗы, которые зашли, должны были следовать в районе этого маршрута на склады разгрузки. После происшествия был перенаправлен грузопоток, и удачно наши белые КамАЗы достигли складов разгрузки», — отметил Корнет.

«Луганский центр гражданского проектирования и экспертиз в кратчайшие сроки сделает заключение по возможности пропуска автотранспорта через данный путепровод», — заявил «председатель правительства ЛНР» Сергей Козлов.

«На данный момент прорабатываются все варианты путей объезда, мост перекрыт, то есть все службы реагирования сработали на должном уровне», — отметил «министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий «ЛНР» Евгений Кацавалов

Как сообщают в соцсетях жители города, они слышали сильный взрыв около 0:13 в ночь на 19 сентября.

По их словам, звук было хорошо слышно по всему городу. Некоторые пользователи утверждают, что взрывов было два с промежутком в 10-20 минут, и один взрыв был тише другого.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: