В Северодонецке зарегистрировано 2717 переселенцев

В Северодонецке состоялось заседание членов городского штаба. Главным вопросом заседания стало обеспечение переселенцев всем необходимым. Об этом сообщает пресс-центр Северодонецкого горсовета. По словам начальника управления труда и социальной защиты населения горсовета Ирины Михайлюк, на сегодня в Северодонецке зарегистрировано 2717 переселенцев. Из них почти половина — семьи с детьми, а пятую часть составляют пенсионеры.

Также она отметила, что специалисты управления активно сотрудничают с различными общественными и волонтерскими организациями, в частности «Проект 7 линия», миссией Международного Красного Креста. По её словам, сотрудники УТиСЗН стараются максимально информировать людей о том, где можно получить необходимую помощь и соцвыплаты.

Заместитель начальника образования Ольга Каширина сообщила, что в город прибыли 635 детей, 149 получили статус переселенца. Независимо от наличия документов об успеваемости, детей размещают в школы. Некоторые трудности есть с устройством детей в дошкольные учреждения из-за ограниченного количества мест.

Также Ольга Каширина сообщила, что в Северодонецк приехали 38 педагогов из Луганской и Донецкой областей. Их постепенно трудоустраивают.

Напомним, в Северодонецке начал свою работу штаб Национальной защиты Северодонецка.