В ЛНР открыли «агентство торговых отношений» и «склоняют» к ним предпринимателей

В сети появилось объявление, в котором так называемая «Алчевская Военная Комендатура» рекомендует местным предпринимателям явиться в агентство торговых отношений боевиков ЛНР. «Правительство Луганской Народной Республики намерено поддерживать и защищать честный бизнес. В связи с этим проходит подтверждение субъектов предпринимательской деятельности», — говорится в сообщении.

Всем собственникам объектов производства, торговли, услуг и других видов малого и среднего бизнеса настойчиво рекомендуют в кратчайшие сроки предоставить в агентство торговых отношений правоустанавливающие документы для возобновления своей деятельности. Само же «агентство» находится в «доме правительства» ЛНР, в здании Луганской областной администрации.

В тексте отмечается: «Подтверждение прав проводится с целью восстановления прав собственности, нарушенных в период военных действий и с целью недопущения и пресечения фактов мародерства, попыток завладения объектами недвижимости и предприятиями лицами, не имеющими на это юридических прав».

Для тех, кто документы сдаст и получит «добро» от боевиков вести бизнес, «комендатура» гарантирует «крышевание». «Предприниматели, подтвердившие официально свою деятельность, в случае фактов мародерства, незаконной попытки завладения их бизнесом, необоснованных требований людей в форме, должны обратиться в Алчевскую Военную Комендатуру», — говорится в сообщении.

Напомним, в Алчевске больше нет присутствия живой силы боевиков. По сообщениям местных жителей, террористы так называемого батальона «Призрак» Алексея Мозгового покинули город. Также по состоянию на 17 сентября в городе больше нет военной техники.