Боевики ЛНР проверяют въезжающих луганчан по "расстрельным" спискам

Боевики ЛНР проверяют въезжающих в Луганск по спискам «неблагонадежных». При этом используется список тех, кто подлежит расстрелу. Людей снимают с автобусов и расстреливают за блокпостом. Тела родственникам не отдают. Аналогичная ситуация наблюдается и в Донецке. В списки занесены активисты проукраинских партий и члены их семей.

Так 18 сентября в Донецкой области боевиками были расстреляны родственники председателя партийной ячейки ВО «Батькивщина» Ирины Платошиной. Об этом сообщает «Остров».

Как сообщалось ранее, боевики ЛНР почти восстановили структуру райотделов милиции в Луганске. Сотрудникам МВД Украины, которые перешли на сторону боевиков – стали раздавать оружие. Всех желающих продолжить работу под властью боевиков ЛНР тщательно проверяют. В подвале здания Луганского областного УМВД расстреливают мародеров.  Судов как таковых нет. Вина тех, кого приводят боевики даже не обсуждается. Все решает «комендатура». Самих «милиционеров» никого расстрелять не заставляют. Для этого приходят автоматчики боевиков.