Макарово. Забытые на линии фронта

Макарово оказалось на линии фронта, между силами АТО и террористами. В городе заканчивается продовольствие. Местные жители напуганы постоянными бомбежками. А в СМИ не говорят об этом ничего. Когда это закончится? — жалуются местные жители.

В Макарово Луганской области уже больше недели идут бои. Поселок находится между боевиками и силами АТО. Не работает ни одно административные учреждение. Не работают банки, только отдиление ПриватБанка до обеда, но в нем не проводят операции с наличными средствами, только с картами. В населенном пункте перебои с поставками еды, в магазинах пустые полки, есть проблемы даже с наличием хлеба. Боевики не пускают машины с продуктами из Луганска. Люди не выходят из домов и очень напуганы.

В ходе боев террористы понесли потери убитыми и ранеными, из-за этого те из местных жителей, кто записывался в “ополчение”, уже покинули посёлок. Остались только заезжие боевики.

Люди, которые остались в своих домах, очень недовольны тем, что в СМИ ничего не сообщают о боях в их поселке, возникает впечатление, что про них забыли. Они не могут понять, когда это все закончится, стороны противостояния тоже ничего не сообщают.

Об этом informator.lg.ua сообщили по телефону местные жители.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: