Ряд городов Первомайского горсовета переподчинят Лисичанску — ЛОГА

24 сентября прошла встреча председателя Луганской облгосадминистрации с представителями местного самоуправления городов и поселков, находящихся в зоне АТО. Приехавшие обратились к главе области с просьбой о переподчинении городов Горское и Золотое, а также поселков Тошковка и Михайловка городу Лисичанску, чтобы решить таким образом проблему социальных выплат.

На сегодняшний день эти населенные пункты подчинены Первомайску, который находится под контролем ЛНР. В связи с этим с июня без финансирования осталась все учреждения социальной сферы, не выплачиваются пенсии, социальные пособия и тому подобное.

Геннадий Москаль сообщил, что юридический отдел ЛОГА уже готовит обращение к Верховной Раде Украины по этому вопросу. Кроме упомянутых выше городов, еще ряд населённых пунктов области планируют переподчинить районам и городам, в которых действует украинская власть. Этот вопрос будет рассматриваться Верховной Радой Украины 12 октября.

10013625_321613081354332_6054730123277558744_n

Напомним, ранее Москаль уже заявлял о возможном переподчинении Счастья, так как несмотря на то, что город находится под контролем сил АТО, из-за юридических моментов пенсионеры и работники бюджетной сферы не получают денег.