Террористы возобновили активные обстрелы позиций ВСУ

С 27 сентября отмечается резкая активизация обстрелов российско-террористическими войсками позиций украинских войск. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в течение нескольких дней было зафиксировано более 9 обстрелов позиций украинских войск. «Украинские войска открывают исключительно ответный огонь – и лишь при попытках российских подразделений и групп боевиков штурмовать их позиции», — говорится в сообщении координатора группы «Информационное Сопротивление» Дмитрия Тымчука.

Одновременно отмечены случаи обстрелов позиций боевиков силами других российско-террористических подразделений. При обстрелах применяется ствольная артиллерия, минометы и РСЗО. Подобные случаи зафиксированы в районе н.п.Кировское, Фащевка, Ждановка.

Как сообщалось ранее, 28 сентября с 9:00 до 11:00 террористы 7 раз обстреляли позиции украинских военных в поселке Никишино, в Шахтерском районе Донецкой области.  Поселок расположен в 40 километрах к западу от Красного Луча и в 30 километрах к северу от Тореза. Обстрел велся из тяжелой артиллерии. Бойцы БТРО «Киевская Русь», удерживающие этот рубеж, сообщают, что сегодняшний обстрел — самый интенсивный за последний месяц. Залпы накрывают поселок каждые 15 минут.