Под Свердловском обстрелян шахтерский автобус

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезньов на своей странице в Facebook:

«21 июня 19.10 в районе н.п. Свердловск группа боевиков численностью 5-6 человек, переодетых в форму украинских военнослужащих обстреляли пассажирский автобус, который занимается перевозкой шахтеров шахты «имени 60 лет СССР». По счастливой случайности в автобусе находился только водитель. Он не пострадал и покинул место происшествия на автобусе», — пишет Селезнев.

«Как известно, в этом районе расположено подразделение сил АТО, которое является серьезным препятствием на маршруте перемещения боевиков в указанном районе», — пишет спикер.

При этом, местные жители сообщают, что по городу активно распространяют дезинформацию, что шахтеров, едущих на смену, обстреляла Национальная гвардия Украины.

Напомним, что 20 июня в Краснодоне боевики обстреляли маршрутное такси, в котором возвращались со смены шахтеры. В результате обстрела 1 человек погиб на месте, 6 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу.

После этого, в Ровеньках террористы обратились к независимым шахтерским профсоюзам с требованием, чтобы шахтеры вышли живым щитом и прикрывали боевиков от украинской армии, а после отказа горняков сепаратисты напомнили об обстрелянном в Краснодоне рабочем автобусе и обещали устроить теракты в шахтах.

Ранее сообщалось, что утром 22 июня был похищен директор шахтоуправления «Ясеновское» в г. Ровеньки Владимир Шатохин. 

 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: