В Донецкой области у боевиков замечены 5 танков и 7 БТР

В Донецкой области в районе села Дмитровка зафиксировано пять танков, семь БТРов и грузовики с примерно 140 боевиками. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой. 

«В районе села Дмитровка Донецкой области замечено пять танков, семь БТРов, КамАЗы и УРАЛы со 140 лицами, часть из которых является гражданами Российской Федерации. По имеющейся первичной информации, часть — это техника, которая находилась на территории АР Крым. Сейчас проверяется, в каких подразделениях она находилась», — сказал Чеповой.

Он также отметил, что в течение последнего времени факты новых перебросок военной техники через украинско-российскую границу не зафиксированы. «За последние сутки никакая техника ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла», — сказал он.

Чеповой напомнил, что «все пункты пересечения границы, где может проехать техника, прочно закрыты, а вся другая территория границы взята под огневой контроль. Это значит, что вся линия границы простреливается». 

Тем не менее, сегодня в племсовхозе Должанском (Свердловский район) видели колонну бронетехники, в которой насчитали до 50 единиц различной бронетехники, включая танки и БТР. А на границе местные жители видели колонны российских войск и техники в Новопсковском районе.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: