Свердловск: для трудоустройства на завод боевиков нужно иметь "правильную" биографию

В Свердловске РМЗ стал элитным предприятием. Ремонтно-механический завод, подконтрольный боевикам ЛНР, принимает на работу только при «надлежащей» проверке. У желающих трудоустроиться проверяют биографию и личные данные. Поскольку в осажденном городе большинство жителей не имеют возможности иметь доход, работа на заводе считается выгодным вариантом. По информации местных жителей, вместо зарплаты работники получают сухпайки.

 

Проверку «на благонадежность» проводят так называемые «представители» ЛНР. Также на завод боевики для ремонта привозят подбитые танки. Очевидцы сообщают, что в период с 30 сентября по 1 октября террористы доставили на территорию РМЗ 4 танка. Строгий контроль за рабочими на предприятии оккупированном боевиками объясняется стратегической важностью, так как на заводе налажена сборка и ремонт военной техники и минометов.

Напомним, На захваченном боевиками ГП «Свердловский ремонтно-механический завод» ремонтируют танки боевиков ЛНР. По сообщениям очевидцев, на предприятии также собирают и тестируют минометы. Рабочим платят российскими сухпайками и дают по 200 грн. на человека.