Луганская ТЭС. Работа на линии фронта (фоторепортаж)

Луганская теплоэлектростанция — предприятие, обеспечивающее электроэнергией практически всю Луганскую область — с начала сентября находится на линии фронта. Правый берег Северского Донца контролируется террористами «ЛНР». Позиции украинских военных, охраняющих станцию отделяет от них только сто метров реки. Огневые позиции боевиков расположены на высотах на противоположном берегу Донца, примерно, в трех километрах от ТЭС.

На станции несут службу бойцы батальона территориальной обороны «Айдар» и 8-й аэромобильной бригады.

IMG_7506
DSC_7860
Они противодействуют диверсионным группам, пытающимся подойти к станции и помогают рабочим и сотрудникам МЧС устранять последствия минометных и артиллерийских обстрелов.
DSC_7660
 ТЭС сильно пострадала от обстрела 17 сентября — тогда минами боевиков был уничтожен трансформатор и станцию пришлось остановить.
DSC_7647
Десятки тысяч людей на девять часов остались без электричества. Сотрудники станции продолжают работы по обслуживанию ТЭС и устранению последствий того обстрела под огнем террористов. Станция продолжает обстреливаться с высот на противоположном берегу реки.
DSC_7725
Рабочие признаются, что ходить на работу страшно, но выбора у них нет — на станции работает около 2 тысяч человек и это единственное предприятие в городе, которое обеспечивает своим сотрудникам достойную зарплату и социальную защиту. Потерять такую работу в городе, где бюджетникам и пенсионерам уже более двух месяцев не выплачиваются зарплаты и социальные выплаты, для людей страшнее, чем стать жертвой артиллерийского обстрела.
IMG_7627
IMG_7522
Константин Реуцкий для Informator’a

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: