Подразделения боевиков, укомплектованные наемниками из Сербии, Чечни и Египта вышли из-под контроля ЛНР

Военные подразделения боевиков «Дон» и «Заря», наполовину укомплектованные наемниками из Сербии, Чечни и Египта, вышли из-под контроля руководства ЛНР. В течении суток 5 октября они обстреливали позиции ВСУ г.Счастья из крупнокалиберного оружия. Огонь велся с территории подконтрольного террористам села Веселая гора, расположенного в нескольких километрах от города Счастье. Боевики неоднократно открывали огонь, в частности: в 8:50, 9:00, 18:35 и 22:00.

Убитых и раненных нет, однако боевики уничтожили КамАЗ и Урал украинских военных, — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль своем официальном сайте.

Как сообщалось ранее, Луганская областная государственная администрация констатирует, что в так называемой ЛНР появилась оппозиция к самопровозглашенному главе ЛНР Игорю Плотницкому, которая стремится сместить его с должности и постоянно устраивает провокации на линии огня. В данную группу также входит министр обороны ЛНР Бугров, который имеет в своем подчинении батальон «Заря», и комбат батальона «Дон» Орлов. Эта группа постоянно совершает провокации, обстреливая из села Веселая гора контролируемый Украиной город Счастье. Трения между террористическими группировками на территории оккупированной «ЛНР» набирают обороты. Антрацитовские казаки идут войной на свердловских «ополченцев». Алексей Мозговой выступил против политики Игоря Плотницкого. Кроме того, так называемый министр обороны ЛНР Игорь Плотников обвинил «главу республики» Игоря Плотницкого в некомпетентности и связях с «киевской хунтой».