Пограничники обстрелянного «Изварино» благополучно вернулись в Украину

Пограничники поста «Изварино», которые вынуждены были скрыться на территории России, спасаясь от обстрела, в воскресенье, 22 июня, вернулись на родину. Шестеро из них сейчас в госпитале, трое – тяжело ранены. Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

Напомним, бой на заставе в Луганской области гремел в ночь с 20 на 21 июня. Около 21.20 боевики подъехали к пункту пропуска на автомобилях и открыли огонь по бойцам пограничного наряда. Бой длился несколько часов. Пограничники были вынуждены под натиском противника отступить на территорию России.

Во время боя террористами также был осуществлен обстрел российской территории и ранен один российский пограничник, после чего представители пограничной службы России открыли по нападавшим огонь. 

Около суток наши пограничники поневоле «гостили» на чужой территории. А в воскресенье, благополучно вернулись в Украину через другой безопасный пункт пропуска.

«Ребята уже в Украине, — подтвердил пресс-офицер Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор. — Шестеро из них сейчас в госпитале. Трое тяжело ранены. Остальные уже распределены по новым подразделениям, поскольку ПП «Изварино» временно закрыт. Никаких претензий к действиям наряда нет. Мы, в свою очередь, благодарны российским коллегам за помощь».

«Уверен, ребят там никто не обижал, хоть обстановка между двумя государствами сложная, — сказал один из ветеранов погранвойск бывшего СССР. — После оказания помощи на месте, как мне рассказывали друзья «с той стороны», раненых сразу передали в Украину. А остальные мужики наверняка общались с офицерами ФСБ. В этом нет ничего «из ряда вон».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: