Бой в Перевальском районе. Пожар возле стахановского ферросплавного завода (фото) — обновлено 15:10

С самого утра в Перевальком районе не утихает стрельба. Жители Зоринска, Перевальска, Стаханова, Алчевска и Брянки сообщают о мощных взрывах в стороне Чернухино-Фащевки-Центрального.  «Сейчас идёт обстрел жёсткий. С Дебальцево лупят и наши лупят. Замес жесть. Идут баталии ВСУ и ВСН. Давно Перевальск и Алчевск таких звуков не слышал», пишут пользователи в соцсетях.

Сообщается о попаданиях по окраинам Зоринска (район шахты), кроме того, «падало на Калинина и Некрасова. Последний раз в стороне блок поста, там что-то дымит». В Ломоватке сгорело два частных дома в районе клуба. По неподтвержденным данным, всего на поселок упало около 30 снарядов.

Жители населенных пунктов, расположенных в зоне обстрела находятся в подвалах и погребах. Родственники отмечают, что дозвониться к ним практически невозможно. Из всех операторов наибольшая вероятность дозвониться на Лайф.

Кроме того, пользователи соцсетей сообщают, что есть попадания в район Стахановского ферросплавного завода. С той стороны видно дым.

9.1

9.2

Обновление. В Ломоватке снаряды попали по ул. Брестской. Есть раненные. Жители Зоринска сообщают о попадании по  ул. Чапаева. Горит свалка за ул. Некрасова.

EklXpOv_2lg

gJmZtsYpjtc

mqknGdjdwTw

Wb2Ns0EISG4