ЛНР — это бандитская власть минус электрификация всей «страны»

В интернете появляются многочисленные сообщения и рассуждения на тему восстановления электроснабжения Луганска. Мы слышали обещания «новой» власти «сделать свет» к Дню города. Читали обещания Луганского горсовета о скором восстановлении электроснабжения. Но в последнее время мы все чаще читаем заявления как горсовета, так и Луганского энергетического объединения о режиме экономии, о веерных отключениях и подаче электричества по графику.

Предлагаем еще один взгляд на ситуацию с электроснабжением в Луганске.

 

Накопилось много информации о состоянии электрохозяйства Луганска, и я решил поделиться своими умозаключеними.

Из разговоров с бывшими сотрудниками ЛЭО и из других источников вырисовывается такая картина.

Полностью выведены из строя электроподстанции Кировка-200 (все 3 трансформатора на 220 кВ), Александровка (Юбилейный и окрестности) и подстанции поменьше.

Выведены из строя, и хорошо выведены, линии электропередач (ЛЭП) от Счастья до Луганска — повалены электроопоры, уничтожены километры алюминиевых проводов большого диаметра («цветмет»).

8241cac4a8768e2cac0677e968041316521851

Выведены из строя ЛЭП, как основные, так и резервные, от Луганской ТЭС (г. Счастье) в направлении единой энергосистемы Украины в районе Счастья и Дебальцево.

Все эти повреждения находятся в районе не прекращающихся боевых действий и их инициатором является совсем не Вооруженные силы Украины.

Посмотрим теперь на карту энергосистемы Украины в Луганской и Донецкой областях.

10441092_649484265170298_2522399990643862247_n

Как видим Луганская ТЭС (Северодонецкую ТЭЦ только на днях запустили, она не работала) является основной генерирующей единицей всей Луганской области и крупнейшим распределительным узлом электроэнергии. Через этот узел и Кировку-220 поступала практически вся электроэнергия в Луганск. Оставшиеся исправные ЛЭП являлись резервными для других направлений и не могут доставить необходимое количество электроэнергии.

И, опять же, Кировка-200 разбита.

В сказочку про электричество из России могут верить только троечники церковно-приходских школ. Нет необходимых ЛЭП и строятся они не один год.

Сложив в уме эти «2+2», получим, что электричества в нужных количествах в Луганске в ближайшем и не очень ближайшем будущем не видать.

Остался всего месяц-два, когда можно нормально провести восстановительные работы. Но для этого нужно перестать стрелять.

А значит в моем доме отопления не будет. И в окружающих домах также.

Для того, чтобы наша маленькая котельная «на районе» работала, нужно подвести к ней гарантированное электропитание. По городу уже сейчас электроэнергия подается по графику. Электричество по графику на котельных — это риск полностью разморозить всю систему.

Алчевск помните? Вся Украина восстанавливала систему отопления.

Из «автономок» в квартирах нужно слить воду — все равно электричества нет, а без электричества современные котлы не умеют работать.

Выводы.

В ЛНР умеющих складывать в уме «2+2» не осталось. Все свалили. Даже Малыш и Кравченко.  Не говоря уже о Ефремове и компании.

u_billboard

Неравнодушный Луганчанин для Informator’а