В Свердловке пьяная компания устроила стрельбу в жилом квартале

Сегодня ночью в поселке Шарапкино (Свердловск) компания в состоянии алкогольного опьянения устроила стрельбу. Как сообщают местные жители, утихомиривали беспредельщиков представители свердловского «ополчения». Подобные ситуации для города стали нормой — за сутки бывает порядка 5-8 случаев. «Сейчас очень много молодежи напиваются и начинают перестрелки — ополчение ездят на такие вызова и изымают у таких придурков оружие и разгоняют их по домам», пишут в соцсетях.

Некоторые отказываются сдавать оружие и оказывают сопротивление, открывая огонь по боевикам-правоохранителям. Наличие оружия у населения объясняется тем, что его покупают в целях самозащиты.

Напомним, в Луганске, Ровеньках и Лутугино террористы обязали местных жителей добровольно сдать оружие или же зарегистрировать его. При этом не уточняется, в соответствии с какими нормативными документами будет проходить регистрация, и подлежит ли регистрации только стрелковое оружие, или «народные» милиционеры согласны регистрировать даже пулеметы и гранатометы.