Партизаны из Донбасса сформировали новое спецподразделение "Шахтерск"

На Донбассе создано новое антитеррористическое подразделение «Шахтерск», сообщил командир батальона Роман Онищенко в эфире Еспресо.TV, передает ТСН. По его словам, люди, которые вошли в это подразделение, уже давно ведут борьбу против пророссийских террористов.

«Это не новый батальон в определенном смысле, он объединил всех желающих Донецкой и Луганской областей, которые уже давно ведут борьбу против русской угрозы. Это бойцы, которые с первых дней ведут на территории своих областей борьбу против террористов, просто теперь это легализовано», — сказал Онищенко.

Сепаратистов на Донбассе Онищенко назвал дураками, которые хотят сказочной жизни от России. «Дураков легче собрать, что делала Россия и делает. Собрала всех недовольных всем, пообещала им сказочные условия жизни. Но мы все знаем, что бесплатного сыра в мышеловке не бывает: для того, чтобы хорошо жить, тебе нужно раньше вставать, позже ложиться», — сказал командир батальона.

Напомним, что на данный момент, в Донецкой и Луганской областях ведет боевые действия на стороне сил АТО ряд батальонов, в том числе «Айдар», «Донбасс», «Артемовск», «Азов» и другие.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: