Украинским беженцам в Карачаево-Черкесии будут платить по 100 рублей в сутки

В соответствии с постановлением правительства КЧР, гражданам Украины, прибывшим на территорию РФ не позднее 15 июля 2014 года и обратившимся в территориальный орган Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцами на территории России или заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 1 августа, будет выплачиваться адресная финансовая помощь в размере 100 рублей в сутки на каждого человека. Об этом сообщает ИАRegnum. В переводи на национальную валюту суточная помощь на одного человека составит примерно 35 грн.

Напомним, в Карачаево-Черкесию в июле нынешнего года прибыли 339 вынужденных переселенцев из Украины, среди которых 132 ребенка. Все они были размещены в спортивно-оздоровительном комплексе «Домбай».

Как сообщалось  ранее, переселенцы из Луганской и Донецкой областей, попавшие в Липовецкое городское поселение Октябрьского района Приморского края, не имеют работы и нормального заработка. Деньги, обещанные из федерального бюджета для беженцев, пока никто не видел. Долг за организацию питания, свет, тепло и воду уже превысил 1 млн. рублей.